Возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры, которую унаследовал

• г. Астрахань

Мои родители в разводе. Мама является квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры, в которой на данный момент проживает ее бывший муж. Он получил в наследство квартиру. Может ли мама выписать его, т.к. он имеет жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Бывшего мужа можно выписать без особых проблем, в судебном порядке. Пусть подает исковое заявление о признании его утратившим право пользования.