Можно ли оформить документы на материнский капитал по регистрации по месту пребывания, если не имеется постоянная прописка.

• г. Москва

Можно ли оформить документы на материнский капитал по регестрации по месту пребывания, если не имеется постоянная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации да вы вправе оформить документы на материнский капитал по по месту пребывания

Приложение N 1

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 18 октября 2011 г. N 1180 н

""ПРАВИЛА

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ВЫДАЧИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ)

КАПИТАЛ (ЕГО ДУБЛИКАТА)

4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица (далее - заявитель) вправе обратиться за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил, непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направления их по почте либо направления заявления в форме электронного документа посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации "Личный кабинет застрахованного лица" (далее - "Личный кабинет застрахованного лица").