Вопросы о невыполнении рабочих часов и изменении должностей - негативные последствия и влияние на трудовой стаж

• г. Самара

У меня 2 вопроса

1 я работаю на целую ставку но реально часы не удается вырабатывать

Руководство заставляет писать отпуск за свой счет чтобы списать эти часы.

Имеет ли это для меня какие то негативные последствия?

2

Я работаю как эндокринолог на полставки и совмещаю как терапевт ещё на полставки.

Руководство решило что я работаю интенсивнее как терапевт и хотят оформить меня на 0,7 как терапевта и плюс на 0,15 ставки как совместителя поэндокринологии.

Для этого хотят меня уволить как эндокринолога и на следующий день снова оформить как терапевта.

Есть ли другой способ для этого и влияет ли это на трудовой стаж.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

В детской поликлинике эндокринолог ушла в отпуск, с полученными анализам на гормоны обратилась к терапевту с просьбой выдать электронное направление к эндокринологу в другую поликлинику, мне отказал терапевт. Правомерно ли ее действия.

Бабушка инвалид 1 гр без ног с сахарным диабетом 2 типа, имеет временную регистрацию в Московской области прикреплена к поликлинике, требуется корректировка инсулина, дочери на приеме эндокринолог отказала считать сказала обратиться к терапевту, терапевт сказала не умею, на дом сказал эндокринолог бесплатно не ходит. Подскажите как вызвать на дом узкого специалиста (эндокринолога) неходячему инвалиду, каким законом это подкрепить?

На весеннем призыве (на медкомиссии) терапевт дал направление к эндокринологу в поликлинику, эндокринолог навыписывал направления на анализы (кровь, кровь с глюкозой и на гормоны). В моём городе реактивы на сдачу крови на гормоны появляются редко, получается я не могу сдать уже месяц. Военкомат угражает прокуратурой, и чтобы я шёл к терапевту для заполнения акта здоровья вместо эндокринолога, но я ещё не сдал кровь на гормоны, тоесть у меня недообследование, как поступить в данной ситуации?

Может ли участковый терапевт написать направление в областную больницу на консультацию к врачу-эндокринологу, если нет направления от участкового эндокринолога, но есть направление от другого эндокринолога. К своему участковому эндокринологу попасть не получается, все время у него забито, поэтому пошла к платному.

Меня переводят в новый филиал поликлиники с должности врача терапевта-участкового на должность эндокринолога. При этом начальство заставляет подписать заявление на ещё 0,5 ставки дополнительно к эндокринологии, но по терапии. В случае отказа - грозят увольнением. Это ведь неправомерно? Они имеют права меня уволить?

Я работаю учителем в школе с нагрузкой 22 часа в неделю и совмещаю 0,5 ставки должности инженера - программиста. В школьном расписании есть т.н. "окна" - отсутствие уроков. Учитывается ли это "оконное"

время как время выработки совместителя и сколько я должна вырабатывать дополнительно, если ставка инженера - программиста - 36 часов, а полставки - соответственно 18?Спасибо.

Муж был на больничном (тахикардия выше 160) больничный открыл терапев на неделю, эндокринолог (анализы с низкими показателями) продлила на неделю, выписала таблетки. И сказала что через неделю (и это сделает терапевт, а эндокринолог уходит в отпуск), можно будет еще продлить на одну неделю, но сегодня придя на прием: терапевт сказала, что она не может продлить больничный, это должна была делать эндокринолог. У мужа все симптомы прояляются при любой физ нагрузке. Что делатт в этой ситуации? Каким образом можно продлить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу предоставить трудовой договор. Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю на 0,5 ставки врача терапевта и на 0,5 ставки врача УЗИ. Меня хотят перевести с 0,5 ставки врача УЗИ (отделение функциональной диагностики) на 0,5 ставки врача терапевта (терапевтического отделения) и тогда я буду на 1 ставке врача терапевта. Является ли это переводом или это перемещение?

Я работаю врачом-терапевтом 0,5 ставки по внешнему совместительству, время работы с 13.30 по 16.30. В отпуск ушел врач-терапевт (штатный) 1,0 ставки. Могу ли я замещать её на полную ставку? Как оформить это замещение (совмещение)? Заранее спасибо.

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение