Пропажа золотых колец в ателье - женщина требует выкуп за информацию о местонахождении

• г. Санкт-Петербург

Здр. У дочери своё ателье по рем. одежды, приняла на работу женщ. Без оформл.1.5 года работала, возникли проблемы с выплатой з\ п, у дочки в ателье пропали кольца золотые, нанятый работник заявила " Отдай 8 тыс. скажу, где золото" Записать её слова не успели, она крикнула на улице, что делать а данной ситуации, обыскали все помещение, ничего не нашли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о хищении ювелирных изделий, изложить обстоятельства пропажи и назвать предполагаемого подозреваемого. Они обязаны принять заявление и провести процессуальную проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и проверить доводы заявителя.

Также учитывайте, что невыплата заработной платы (равно частичная выплата) в течение 3-х месяцев образует состав преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ,