Ответ на вопрос - Возможно ли оформление дарственной на долю квартиры без согласия совладельца?

• г. Тверь

У меня с отцом квартира в равных долях. Отец хочет оформить дарственную на свою долю женщине, с которой живет. Возможно ли это без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Своей долей в праве собственности он имеет право распоряжаться по своему усмотрению и без какого - либо обременения. Т.е. это возможно без Вашего согласия.

Да, понятно. Но границ разделения долей в квартире нет. Как можно осуществить пользование тогда дарственной долей?

"...Как можно осуществить пользование тогда дарственной долей" - если согласия не достигнете, то придется обращаться в суд с иском определения порядка пользования квартирой.