Пешеход проехал не в положенном месте я ехал задним ходом и наехал на неё что мне грозит.

• г. Москва

Пешеход проехал не в положенном месте я ехал задним ходом и наехал на неё что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать в данной ситуации более конкретные обстоятельства.

Например, какая была необходимость ехать задним ходом и соблюдались ли при этом ПДД. и др...

Здравствуйте, О П! Что значит "Пешеход проехал не в положенном месте "? уточните Ваш вопрос и обстоятельства случившегося.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Грозит привлечение к административной ответственности.

Все зависит от того, причинен ли вред здоровью. Например, ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.