Пешеход проехал не в положенном месте я ехал задним ходом и наехал на неё что мне грозит.

• г. Москва

Пешеход проехал не в положенном месте я ехал задним ходом и наехал на неё что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать в данной ситуации более конкретные обстоятельства.

Например, какая была необходимость ехать задним ходом и соблюдались ли при этом ПДД. и др...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, О П! Что значит "Пешеход проехал не в положенном месте "? уточните Ваш вопрос и обстоятельства случившегося.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Грозит привлечение к административной ответственности.

Все зависит от того, причинен ли вред здоровью. Например, ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я наехал на пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться не скорую не сотрудников гибдд. Тоесть покинула место ДТП что мне грозит.

Я наехал на пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться не скорую не сотрудников гибдд а я вызвал гибдд когда они приехали составили протокол и назначили всречу.

Начал движение задним ходом во дворе и сбил пешехода.

При начале движения задним ходом пешехода не было видно.

От госпитализации человек отказался, принять какую либо помощь тоже.

Если пешеход напишет заявление, что мне грозит?

Я сбил пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться скорую помощь и сотрудников гибдд что мне будет.

Наехал на пешехода задним ходом во дворе, вызвал дпс и скорою, пешеход отказался ехать в больницу дпс записал об отказе от мед помощи. Если он обратиться в больницу на следующий день и у него окажется перелом, что мне может грозить?

Водитель ехал со скоростью 40 км/ч, пешеход в алкогольном и наркотическом опьянении выскочил на дорогу не в положенном месте под машину, из-за маленького расстояния водитель (водитель трезв) сбил пешехода, пешеход жив. Что грозит водителю в данном случае?

Наехал на пешехода задним ходом вне пешеходного перехода, виновником дтп признали меня (был не осмотрителен при джижении задним ходом). пешеход переходил дорогу внеположенном месте я двигался задним ходом на не большой скорости 5-7 км\ч. толкнул его задним бампером, у него растяжение связок и синяки. Более 21 одного дня он лечился и был не трудоспособен. Пешеход подал в суд и требует компенсации за моральный ущерб и за то что не работал общая сумма примерно 250000 р. Хочу узнать что оплатит осаго, что я буду платить, и лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж совершил наезд на пешехода, пешеход проходил в не положенном месте, хотя совсем рядом есть пешеходный переход, так же пешеход был в состоянии опьянения. Есть так же свидетель что пешеход сам виноват и может это подтвердить. Увечья, такие, как перелом ребер, поврежден таз. Что грозит супругу?

Совершал маневр задним ходом, сбил пешехода переходящего дорогу в не положенном месте не предоставив мне преимущества и не убедившись в безопасности своего перехода, назначат ли мне административное правонарушение?

Вчера ночью сбил пешехода, переходил в не положенном месте, была ночь, и мокрая дорога. Я был трезв. Пешеход был пьян. Ехал со скоростью 50-60 км/ч, в 200 метрах от светофора. Сейчас он в реанимации. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение