Имеется) или жену с точки зрения налогов и страховых выплат?

• г. Тюмень

Собираюсь приобрести новый автомобиль, а старый хочу продать позже, поскольку новый жду в очереди и, вдобавок, собирается учиться водить на старом авто моя жена... Хочу понять, будет ли моей семье выгодно оформить новый автомобиль на моего отца пенсионера (инвалида 2 гр., сам ездить не будет, но водит. Удост. Имеется) или жену с точки зрения налогов и страховых выплат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, с точки зрения налогов разницы нет, транспортный налог он одинаковый для всех, а с точки зрения страховки, то чем более стаж вождения, тем меньше стоит страховка. Кто будет владельцем автомобиля значения не имеет, главное кто будет допущен к управлеию, от их стажа и будет расчитываться стоимость полиса ОСАГО.