Как правильно прописать супруга (гражданина Грузии) на свою жилплощадь, без его права на собственность.

• г. Одинцово

Как правильно прописать супруга (гражданина Грузии) на свою жилплощадь, без его права на собственность. Квартира собственная (супруги), прописаны супруга и её 9 летняя дочь. Что бы в случаи развода, он не претендовал на эту жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Регистрация (прописка) и так не дает права собственности. Вселение в квартиру в соответствии с законом дает право пользования, но не собственности. Регистрация является лишь административным актом.

Так как супруг не является гражданином РФ, то временная регистрация возможна лишь при наличии РВП, а постоянная - ВНЖ. Без наличия таковых можно поставить супруга на миграционный учет (это не регистрация).

С уважением,

Харченко О.В.