Какие проблемы могут возникнуть, если я выплачиваю алименты через компанию, но работаю неофициально?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты и гашу задолженность по алиментам. В компании я работаю не официально, но перечисляю алименты через компанию. Компанию раз в год отправляет приставом заявление на перерасчет алиментов. Официально я считаюсь без работным. Могут у меня возникнуть проблемы с приставами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы выполняете требования судебных приставов и оплачиваете алименты в полном объеме и в сроки, то проблемы не возникнут. Удачи.

Получается, если я даже работаю не официально, но отправляю алименты 50% от неофициального дохода, то у меня проблем с приставами не будет?

Исходя из того, что Вы работаете не официально и не можете представить информацию о доходах, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (часть 2 статьи 102 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если 50% от полученного вознаграждения не меньше указанного размера, то проблем не будет.