Судебное решение о возмещении 500 000 рублей на похороны пешехода, но вина не установлена - ситуация и возможные последствия

• г. Новосибирск

Есть решение суда от 11.11.2017 г. о возмещении 500 000 руб на похороны пешехода, который скончался после дтп. Я был ответчик. Вина на сегоднешний день моя не установленна. Аппеляцию и кассацию я подавал, всё без изменений. Сейчас написал в верховный суд жалобу. Истец подала на меня иск по 395 гк рф на проценты от 500 000 руб по первому решению суда. Тоесть с 21.01.18 по 31.05.18 она просит по 395 взыскать с меня 13 000 руб по ставке рефинансированя 7.25 процентов. Могу ли я на что то расчитывать или суд удовлетворит иск по процентам. Спасибо. Вина моя не установленна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не очень понятно, как это вина не установлена, а 500 т.р. ущерба взыскано... Что касается процентов по долгу, то есть такое дело, могут взыскать если решение суда длительное время не исполняется.