Работаю на производстве! Маляр! Нашли гепатит С! Могут уволить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Современное законодательство Российской Федерации говорит о том, что увольнение по причине диагноза гепатит С является незаконным и считается проявлением дискриминации. Потому у вас имеется полное право оспорить решение руководства и потребовать соответствующую компенсацию в случае увольнения по этой причине.