Подарили телефон через 7 месяцев обвиняют в краже. Что делать?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Два свидетеля при факте дарения. Если можете доказать это, то в ответ можете так же написать, но уже исковое о защите чести, достоинства и деловой репутации (если есть такая необходимость). Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации ГК РФ. Если просто пока на словах обвиняют - это пустое. Действуйте, если заявление будет. Факт кражи надо еще доказать.