Как избежать налога при продаже унаследованной квартиры при наличии только 7/12 доли и владении менее 3 лет? Где получить грамотную консультацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю квартиру полученную в наследство У меня 7/12 доли. Владею менее 3 лет. Как мне избежать налога. У кого я могу получить грамотную консультацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вариантов не так много. Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и на эту сумму уменьшить налоговую базу согласно ст.220 НК РФ. Если продаёте дешевле, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.