Возможно ли включить детей в приватизацию квартиры, если они уже участвовали в процессе ранее? Что делать, если их хотят исключить из приватизации?

• г. Сыктывкар

У меня четверо детей, хочу приватизировать квартиру, но двое старших уже участвовали в приватизации, они все прописаны в одной квартире, могу я их включить ещё раз в приватизации в этой квартире? Дети несовершеннолетние, их хотят исключить из приватизации, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию жилых помещений предоставляется ЕДИНОЖДЫ. Если Ваши дети (совершеннолетние ли несовершеннолетние, не важно) уже участвовали в приватизации, то повторно участвовать в приватизации прав они не имеют. Не важно, где они прописаны.