Можем ли мы изменить решение суда 2001 года и разделить квартиру равноценно?

• г. Елабуга

В 1998 году мои родители развелись. Мой брат остался проживать с моим отцом, я с матерью. У нас была 3-х комн. Муниципальная квартира. Мать неоднократно предлагала отцу добровольно разменять квартиру на две равноценные однокомнатные. Он отказывался. Мать прибегла к принудительному размену кв-ры,но отец от всех вариантов отказывался, сам суд разменять её не смог, т.к равноценного размена не получалось по квадр. Метрам. Мать вынуждена была разменять её по лицевым счетам, нам выделили комнату размером 16 кв.м,а им 2 комнаты по 12,5 кв.м,мать согласилась с этим решением на крайне невыгодных для себя условиях, т.к не хотела остаться вообще без угла. Решение было принято в 2001 году, после этого решения мы так и проживали все вместе, и решением суда никогда и никто не пользовался. Год назад отец ушёл к другой женщине и проживает у неё, брат женился и тоже покинул квартиру. И на сегодняшний день они хотят воспользоваться решением суда и заселить нас в одну комнату-меня, мать и моего несовершеннолетнего ребёнка (я в разводе-сын проживает со мной). можем ли мы изменить решение суда 2001 года и разделить квартиру равноценно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Надо его исполнять.Приватизировать комнату и продавать. С 2005г. нет закона, по которому возможен раздел лицевого счета.