Может ли несовершеннолетний подозреваемый отказаться от полиграфа после согласия в полиции?

• г. Пенза

Может ли подозреваемый в воровстве отказаться от полиграфа, если уже дал своё согласие в полиции, тем более если подозреваемому только 18 лет?

Ом.

Ответы на вопрос (2):

Показания полиграфа в России не являются доказательствами вины или невиновности

И принудить подозреваемого к прохождению полиграфа-нельзя

Так что в любое время можно отказаться.

Можете отказаться, в том числе подать письменное заявление об отказе от участия в исследовании. Ваш отказ не будет расцениваться в последствии, как отягчающее обстоятельство или виновность.