Как попасть в конкретную школу в России, если мест нет и есть постоянная прописка?

• г. Москва

Переезжаем в Россию в августе. Ребенку 7 лет, хотим поступать в конкретную школу в первый класс. У ребенка есть постоянная прописка, по которой он относится к этой школе. В этой школе уже сейчас нет мест. В уставе школы сказано, что они могут отказать по причине, что нет мест. Какие действия нужно будет предпринять на месте, чтобы попасть именно в эту школу?

Ответы на вопрос (2):

ПОдать заявление в письменном виде, с доказательствами подачи заявления о приеме с приложением всех необходимых документов.

Требовать письменного отказа.

ОБжаловать отказ в прокуратуру, суд.

Здравствуйте, Елена! Если Вам откажут в приеме ребенка в школу, то Вам надо получить отказ в письменном виде и обжаловать его.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».