Вопрос о возможности возврата денег за смартфон с заводским дефектом

• г. Москва

06.06.2018 купил смаитфон в магазине, сломался динамик (плохо слышно). Отремонтированный он мне не нужен, могу ли я потребовать возврат денег, если это заводской брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После покупки прошло более 15 дней, а при таких обстоятельствах Вы можете требовать возврата уплаченной денежной суммы, только в случае обнаружения в товаре существенного недостатка.

Плохая слышимость динамика вряд ли будет признан существенным недостатком. Соответственно вариант у Вас один - отдать телефон на ремонт по гарантии.

Есть вариант, что если Вам например затянут сроки ремонта, то на этом основании уже можно будет обратиться с требованием о возврате денег за товар.