Нотариус бессилен - в другом городе люди не спешат вступать

• г. Краснодар

Живут в другом городе. Принципиально не приезжают и не вступают им спешить некуда. А нотариус не может их заставить вступить. Просто замкнутый круг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете подать иск о принудительном выкупе этой доли или об определении порядка пользования квартирой, с разделением лицевых счетов, если выкупить их долю не можете. Чтобы вам не платить за других собственников. Они могут и на суд не приезжать. Судья вынесет решение в их отсутствие.