Правомерность отказа главы сельского поселения в предоставлении денег на ремонт крыши обсуждается

• г. Ростов-на-Дону

Правомерен ли отказ главы сельского поселения. В нашем подъезде есть квартира, которая принадлежит сельсовету. Наш подъезд решил ремонтировать крышу силами соседей (управляющей компании нет). Пошли к главе сельсовета, чтобы попросить часть денег на ремонт, сказав, что будем заключать договор на ремонт кровли с ИП. На что глава ответила, что денег они не дадут, так как могут деньги дать за свою квартиру только управляющей компании. Хотя до этого их специалист по ЖКХ уверяла, что сельсовет даст денег, если будет заключён договор.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

"Отказ" абсолютно правомерен, ибо это не отказ, а обыкновенное "бла-бла-бла". Вы к главе со словами и она к Вам с тем же.

Если хотите иметь юридически значимый результат, то надо отказаться от всякой "говорильни" , а регистрировать официальное письмо с чёткими и ясными формулировками. Вот тогда и "отказ" можно будет проверить на предмет правомерности.

А сейчас, пока