Как сделать дарственную своей доли квартиры ребенку после развода - требования к бывшему мужу

• г. Тамбов

В собственности квартира. 1/2 моя, 1/2 ребенка. Покупалась в период брака. Брак распался 1,5 года назад. Хочу сделать дарственную своей доли на ребенка. Что нужно от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для оформления договора дарения, необходимо чтобы бывший супруг дал Вам нотариально заверенное согласие на дарение! Кроме того, т.к. Вы будете дарить долю квартиры, сделка будет в нотариальной форме, вы можете обратиться у нотариусу за составлением договора дарения, и согласия бывшего супруга.