Скажите кто должен платить за штрафстоянку собственник или нарушитель?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Правонарушитель;

В силу части 11 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в подлежащей применению к рассматриваемым правоотношениям редакции расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства возмещаются

лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее задержание транспортного средства.

Скажите, а могу ли я забрать машину со штрафстоянки без оплаты, разрешение с ГИББД есть.

Здравствуйте, Чтобы вам получить свою машину со штрафстоянки необходимо предъявить следующие документы:

Официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки (получить разрешение можно в ГИБДД).

Паспорт гражданина РФ.

Водительское удостоверение.

Полис ОСАГО.

Нотариально заверенная доверенность, если забирает машину не собственник ТС.

Квитанция об оплате штрафстоянки (квитанция об оплате административного штрафа и услуг эвакуации может не предъявляться).