Отказ от восстановления алиментов по желанию должника - возможно ли и по каким причинам

• г. Москва

Я пришла по месту прописки к судебным приставам, что бы написать заявление на востановление алиментов. На что мне сказали, что заявление писать не нужно так как должник хочет сам выплачивать. Может ли такое быть и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого не может быть Мало ли что он хочет. Ничего не мешает Вам написать заявление. А далее он уже должен обосновывать и делать что-то.

Добрый день, Елена! Такого прав у пристава нет - отказать вам в приеме заявления на алименты. Отказывается принять - направьте по почте вместе с жалобой на действия приставов. И вопрос решится в нужном для вас ключе. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!