Может ли гражданин Армении приобрести в собственность в Москве зем. участок.

• г. Москва

Может ли гражданин армении приобрести в собственность в москве зем участок.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Запрет устанавливается только на приграничных территориях и на территориях с ораничениями. Узнавайте по месту покупки - если таких ограничений в данной местности нет, значит покупка - возможна.

Ст.15 ЗК -

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Здравствуйте, Люся! Иностранцы имеют право приобретения в России земельных участков с учетом установленных законом ограничений - земли приграничных районов, земли сельскохозяйственного назначения и т.д. (Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26 (ред. от 11.04.2016) "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками").

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".