Как оформить компенсацию за похороны, оплаченные родственником - практические шаги

• г. Москва

У меня умерла бабушка. Оформлением всех документов занимала я, кроме оплаты похорон. На квитанции стоит фамилия дяди т.к. оплатил он. Дядя сказал что бы я оформила компенсацию сама. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Государство выплачивает единовременное социальное пособие на погребение. Выплата гарантирована каждому гражданину страны, который понес расходы на захоронение умершего и изъявил желание получить ее.

Пусть дядя оформит на Вас доверенность. В связи с тем, что расходы понес он. Имея от него доверенность в которой прописаны Ваши права и обязанности (лучше конкретизировать Ваши действия), вы можете обращаться в различные органы и оформить и получить это пособие.