Требование о выдаче алиментов в твердой денежной сумме - доказательства несоответствия официального дохода и имущественного положения респондента

• г. Чебоксары

Я хочу подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, мой муж получает 60000 руб, а официально 7000

Мне нужно доказать что он имеет на руках ежемесячно такую сумму на руках, за спиной у него больше 10 оплаченных кредитов на большие суммы, имеет в собственности машину, лодку и многое другое.

Как мне правильно написать в исковом заявлении, чтобы они сами проверили в ГБДД, в рос реестре, в ПФР его доходы и имущества?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Не нужно тешить себя иллюзиями. Суд ничего не будет и не должен проверять на этот счёт. Все доказательства представляются сторонами судебного процесса. Если у мужа официальная зарплата 7000 рублей, то и будете Вы получать, вероятнее всего, 25 % на содержание ребёнка. Вот если бы он не работал, то тогда и были бы основания требовать выплату алиментов в твёрдой денежной сумме.

Добрый совет: в Вашей ситуации "не лезьте в бутылку", постарайтесь с мужем обо всём договориться по-хорошему. Ну, а будете слушать подруг, бабушек у подъезда или проходимцев, называющих себя "юристами", горько потом об этом пожалеете. И вспомните мои слова, когда будет уже поздно!