Как получить справку о заработке в организации с представительством в другом городе при проблемах с ее своевременным предоставлением

• г. Нижний Новгород

Работаю в Нижегородской области. Представительство организации в г. Москве. Мне нужна справка о заработке за последнии 3 месяца, но до 25 числа Текущего месяца. Работодатель сначало отказывается ее предоставлять до 10 числа месяца текущего т.к. начисляют премию еще. После 10 отправляет ее по почте России, письмо доходит до меня самое ранее 27 числа. Получается 2 месяца уже я не успеваю получить данные справки во время. Расскажите пожалуйста как в таком случае мне поступить? Какие есть у меня права?

Ответы на вопрос (4):

Валентина, смотря какая справка и куда. В крайнем случае можно съездить в Москву и потребовать выдать ее на месте. В иных случаях, подтверждением могут являться сведения из пенсионного фонда об отчислениях работодателя с Вашей зарплаты.

Нужна справка о доходах за последнии 2 месяца. Плюс копия трудовой, в Москву ехать очень дорого и нет времени т.к. маленькай ребенок, я мать одиночка.

Добрый день, необходимо направить соответствующий запрос в отдел бухгалтерии по месту своей предыдущей работы. В случае если Вам необходима помощь в составлении, такого запроса прошу обращаться, я с радостью помогу.

Валентина, к сожалению принудить работодателя, чтобы он в установленные Вами короткие сроки направил необходимые вам сведения нет возможности. Звоните им, объясните ситуацию (в чем именно срочность). Обязательно направьте запрос в письменном виде любыми доступными средствами связи: факс, электронная почта, экспресс почта, телефонограмма с отметкой у Вас кто и во сколько принял, за каким номером телефонограмма зафиксирована. Можно направить телефонограмму через Центральный телеграф (такая услуга ими оказывается)