Работник пострадал от конфликта с гражданином К на заводе - что делать дальше?

• г. Владимир

Дело было на работе на заводе. Возик конфликт с гражданином К в результате Он несколько раз толкнул меня я падал на пол ударился спиной и головой.

Обратился в УВД с заявление прошу привлечь к уголовной ответственности гражданина К по факту причинения мне телесных повреждений.

Обратился в больницу в этот же день. Переломов нет. Ушибов видимых тоже нет.

Больничный 2 недели. Сотрясение мозга и ушиб спины со слов врачей, что на самом деле писале в карте не знаю.

Заключение о степени тяжести не дали сказали только работодаделю отдадим. Вышел на работу на работе заключения тоже нет т.к запрос сделали а забирать не торопятся. Договорился что сам возьму.

Следователь на работу не приходил и никого не опрашивал, хотя есть свидетели и видео.

Недавно пришел ответ из УВД

Сообщаем Вам что ОМВД Камешковского р-на была проведена проверка по факту причинения вам побоев КУСП№

Руководствуясь статьей 28,7 КОПР, по результатам проверки возбуждено административное расследование по делу об административном правонарушении по Ст.6.1.1 (Побои) КОАП

В чем суть вопроса!

1) возбуждено административное расследование это значит автоматом в уголовном отказано?

2) почему следователь не возбудил уг дело по статье 115 или 116

3) как мне обжаловать данное постановление в плане переквалифицировать действия по статье 115 или 116

4) в какой срок я могу обжаловать и куда обратиться

5) Сейчас обжаловать или подождать когда будет закончена проверка.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что Вам не причинены телесные повреждения средней или тяжелой тяжести, уголовное дело не возбуждают. Обратитесь с заявлением в УВД о переквалификации, думаю не переквалифицируют (но шанс есть), но в материалах дела передаваемого в суд оно будет. Лучше дождитесь результатов проверки. В настоящий момент идет следствие, т.е. по какой статье и какое дело (административное либо уголовное) неизвестно. По результатам проверки, которые оформляются письменно, вы сможете уже обжаловать письменное решение. В самом решении будет указан срок и дальнейшие действия в случае несогласия.