Проблема с пропиской - возможность прописки без согласия соседей в комунальной квартире свекрови

• г. Раздельная

У меня проблема с пропиской, живу с мужем и ребенком в комунальной квартире свекрови, она не против нас прописать но соседи не все хотят давать свое согласие на прописку, как быть, ребенку и мне нужна прописка, для садика, больницы и т.д. Можно ли соседей заставить, или можно и без них обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Скажите у вашей мамы квартира Выделена, то есть разделены лицевые счета по Коммунальной квартире? Если разделены то согласия соседей вам не требуется у вас раздельная жильё А вот если не разделена и у вашей мамы доля в праве тогда соседей согласие необходимо. Можно разделить лицевые счета и ваша комната в квартире станет отдельным объектом.

Квартира считаеться по частям, как я помню, в тех паспорте было написано так, но у нас выделеная своя комната, кухня и ванна, только коридор общий.