Влияние устройства на государственную службу на выход на пенсию при принятии пенсионной реформы

• г. Владимир

03.09.мне исполнится 55 лет.

Вопрос: если до этой даты я устраиваюсь на гос. службу, что будет с моим выходом на пенсию в случае принятия пенсионной реформы, на сколько сдвинется мой выход на пенсию? Либо подождать до 03.09., оформить пенсию, затем устраиваться на гос. службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, возраст выхода на пенсию по старости для государственных служащих увеличен с 01.01.2017 г., поэтому Вам лучше оформиться на пенсию по старости, а уже после оформляться на работу государственным служащим.