Скажите пожалуйста куда мне обратиться! Моему мужу задерживают справку о доходах.

• г. Рязань

Скажите пожалуйсто куда мне обратиться! Моему мужу задерживают справку о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Сначала должно быть письменное обращение к работодателю (согласно ст. 62 ТК РФ - по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно). В случае отказа, обращайтесь в Госинспекцию труда региона, а также прокуратуру.