Оперуполномоченный разрешил сестре вернуться к друзьям и продать квартиру - правильное решение?

• г. Москва

Не знаю, в эту ли рубрику размещаю свой вопрос, но хотелось бы выяснить вот что: три недели назад я объявляла в розыск свою сестру, которая пропала безвести. Что касается нашего дела, то очевидно, что сестра стала жертвой квартирных машенников. Вчера позвонил оперуполномоченный, занимающийся нашим делом, и сказал, что сестра приходила к нему и написала заявление о прекращении ее розыска, т.к. она никуда не пропадала, а просто проживает сейчас у своих друзей в тверской области и добровольно намерена продать им свою московскую квартиру за 100 тыс рублей. Я своими глазами не видела, действительно ли это была моя сестра. Правильно ли вел себя оперуполномоченный, отпустив сестру до встречи со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она не признана недееспособной и не ограничены в дееспособности в суде, то она вправе продать свою квартиру хотя бы и за 1 рубль. Если это была она и предъявила паспорт, то конечно розыск прекращается.