Может ли командир лишить ежемесячной премии из-за больничного?

• г. Хабаровск

Извините за беспокойство может ли командир части меня лишить ежемесячной премии за добросовестное исполнения воинского долга по причине того что я ушел на больничный в количестве 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, если больничный выдан вашей поликлиникой, (а не гражданской), то не лишит, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии с п. 21 ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон) премия устанавливается в размере до трех окладов денежного содержания (в расчете на год). Правила выплаты премии определяются Правительством Российской Федерации.

Правила выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее - Правила) утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи". В том случае если были дисциплинарные взыскания то да.