К нам в ограду забежали собаки и подавили больше сотни гусят. Как поступить в данной ситуации?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы знаете чья собака забежала, то можете вызвать участкового, написать заявление, оценить ущерб. Затем попробовать мирно договориться с хозяином собак. В случае если не получиться мирно урегулировать ситуацию, обратиться в суд.

А если скажут, что это не наша собака?