Аварийный дом под снос - Вопросы о переселении и возможности ипотеки

• г. Петрозаводск

В 2017 году мой дом признан аварийным и под снос. Расселение до 2022 г. Хотя дом вряд ли достоит до этого времени. Если я возьму ипотеку я уже не попаду под переселение? На фото моя прихожая. Дыра в небо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае вам самим нужно сделать не зависимую экспертизу и признать жилье уже не годным для проживания и обработаться в суд.

Если вы возьмете ипотеку вам могу какой то долг возместить, но не всю часть. Лучше вам брать ипотеку не на себя чтоб в дальнейшем получить полноценную квартиру.