Как правильно оформить ходатайство или заявление в арбитражный суд для учета произведенного платежа в размере 50000 руб в иске о взыскании 400000 руб?

• г. Рязань

В арбитражном суде я являюсь ответчиком по иску о взыскании денежных средств в сумме 400000 руб. отзыв я отправила. Произвела платеж в размере 50000 руб, и хочу направить в суд ходатайство или заявление, чтобы суд учел его. не могу правильно это оформить. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ходатайство должно быть подано на основании ст. 41 АПК РФ. Чтобы грамотно составить ходатайство необходимо знать данные всех сторон и сведения о платеже, суть исковых требований.

По форме составления ходатайства ориентируйтесь на ст.ст.129,125 АПК РФ.

Излагайте суть ходатайства и причины его подачи.

Ходатайство составляется самостоятельно либо с помощью юриста.