Как правильно трудоустроить тренера на 2 ставки, т.е на 36 часов нагрузки?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работать на две ставки тренер не может. Не распространяется на данного тренера и глава 54.1 ТК РФ, устанавливающая особенности регулирования труда спортсменов и тренеров, т.к. она регулирует труд тренеров, осуществляющих подготовку спортсменов к соревнованиям. Объем учебной нагрузки (педагогической работы) Работника устанавливается в размере часов согласно учебному плану (учебным программам), в неделю не более 36 часов. Учебная нагрузка (педагогическая работа), объем которой больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы, может устанавливаться только с письменного согласия Работника.

Удачи Вам и всего доброго!