Оплата больничного листа не произведена, какие сроки должны быть соблюдены и есть ли риски при увольнении?

• г. Уфа

Мне не оплатили больничный лист с 10 по 22 июня. За какой срок должны оплачивать если зарплата была 30 июня? Я сейчас собираюсь уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Больничный лист должны оплатить за весь период нетрудоспособности. Размер пособия зависит от вашего среднего заработка за последние 2 года, от стажа работы, от многих факторов.

Больничный лист бухгалтерия рассчитывает в течение 10 дней с момента его сдачи работником, поэтому если вы сдали больничный 23 числа, то 30 июня бухгалтерия его еще не рассчитала, поэтому и не выплатила.

В день увольнения получите окончательный расчет и пособие по нетрудоспособности в том числе.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!