Оформление доверенности на выезд и посещение больницы для ребенка - нужно ли согласие обоих родителей?

• г. Петропавловск

Скажите пожалуйста мне родственница оформила на ребенка доверенность на выезд, на посещения больницы и т.д. ЕЕ бывший муж утверждает, вернее опекунский совет он обратился к ним, что бывшая супруга дала якобы довереность не включив его, что якобы доверенность должна быть от обеих родителей. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, он прав, согласие оформляется от обоих родителей. Если отец не согласен - вы не имеете права вывезти ребенка. Если вы выезжаете за границу, то вас не выпустят за пределы страны, т.к. отец указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Ну, если без выезда за пределы РК, доверенность в пределах Рк ведь действительна? Достаточно только, чтобы мама ее подписала? Верно?

Я так поняла что отец против того чтобы бабушка везла ребенка. В пределах Республики конечно достаточно, если отец не против чтобы именно бабушка везла ребенка. Вы с отцом ребенка отдельно проживаете или совместно? Почему он так настроен?