Пьяный неадекват напал на друзей - нападающего оформили как потерпевшего, друга будут судить с применением оружия - что делать?

• г. Тюмень

На моих друзей напал пьяный неадекват слом девушке руку, парню сломал гитару. В ходе драки нападающий повалил моего друга и тот на автомате схатил что попалось под руку а это был камень и ударил его по голове. В результате в полиции нападающего оформили как потерпевшего. А моего друга будут судить по 112 ч 2 з с применением оружия. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Девушке нужно срочно снимать побои в мёд учреждении и писать заявление в полицию на этого Типа, ну а парню нанимать адвоката.