Замена паспорта по возрасту, полис омс надо было поменять? И мои действия сейчас, завтра надо в поликлинику к врачу.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим законодательством (Федеральный Закон № 326-ФЗ «Об обязательным медицинском страховании в РФ») Вам необходимо:

заменить полис обязательного медицинского страхования (ОМС), если замена паспорта произошла в связи с изменениями фамилии, имени или отчества.

Сообщить в компанию Ваши новые паспортные данные, если замена паспорта произошла по иным причинам или паспорт оформляется впервые.