куда мне нужно обратиться. У меня условный срок заканчивается через три месяца. Хотел бы пораньше.

• г. Самара

Куда мне нужно обратиться. У меня условный срок заканчивается через три месяца. Хотел бы пораньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УК РФ предусмотрено, что если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Если Вы возместили ущерб, иным образом можете подтвердить свое исправление обращайтесь к инспектору, чтобы тот вышел с представлением в суд об отмене условного осуждения и снятии судимости.