Может ли отец "переписать" на меня дом находясь не в регионе нахождения дома (не по месту проживания)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

"Переписать" дом-это не юридический термин Оформить на вас дом можно путем заключения договора дарения ст 572 гК РФ А договор дарения дома можно заключить и не регионе нахождения дома.

Добрый вечер! Заключить договор дарения можно в простой письменной форме или обратившись к нотариусу, далее необходимо обратиться в МФЦ для подачи документов в Росреестр для оформления права собственности. Все указанные действия можно совершить у любого нотариуса и в любом МФЦ на территории Российской Федерации.