Ребёнок 15-им лет поедет в Абхазию с территории РФ со своей тетей, какая доверенность нужна?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

При вывозе ребенка за границу в сопровождении взрослого, который не является его родителем или иным законным представителем необходимо оформить от обоих нотариальное согласие и нотариальную доверенность. У любого нотариуса.

Обязательно от обоих родителей?

Доброго вечера, Валерия. Да, от обоих родителей обязательно. Со вторым родителем есть проблемы? Он Вам известен? Его местонахождение? Либо иные трудности?