Что делать, если отвалилось колесо на купленных три дня назад роликах и продавец отказывается заменить товар - права и рекомендации

• г. Краснодар

Купил на рынке ролики три дня назад отвалилось колёсико могу ли я требовать заменить товар если отказывается менять куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Можете. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Спросить
Пожаловаться

Купил на рынке куртку три недели назад относил две недели стал расползаться материал на швах из за плохого качества материала. Продавец отказывается возвращать деньги или обменивать на другой товар. Что можно сделать, куда обратиться и возможно ли вернуть деньги.

Купил дисплей для айфон на митинском рынке, через три дня дисплей перестал работать, продавец менять дисплей отказывается, как правильно поступить чтобы вернуть деньги или дисплей поменять.

Купила шубу на рынке садовод 24.01.2015. Шуба уже порвалась. Хочу вернуть продавцу. Чека, естественно, не дали. Как вернуть? Куда обращаться на рынке: в администрацию рынка или еще куда, если откажутся принять товар назад и вернуть деньги?

Купила на рынке не качественный товар

Продавец отказывается возвращать деньги

Хотя ещё не прошло две недели.

Куда мне обратится?

Скажите пожалуйста, купила месяц назад сапоги на них гарантия 33 дня звонила в магазин сказали приносить, в случии если магазин откажешься менять товар или оформлять возврать куда нужно будет обратиться?

Купил телевизор в ДНС Симферополя три дня назад. Возможно ли сдать товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на мини рынке индивидуальный предприниматель отказывается выдать товарный чек, а администрация мини рынка никак не реагирует куда можно обратится?

Могу ли я обменять товар ненадлежащего качество спустя месяц со дня покупки? (купили телевизор, он требует замены платы, прошел месяц уже со дня покупки, магазин отказывается менять или возвращать деньги мол прошло уже 14 дней, и предлагает отремонтировать его. Могу ли я требовать возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение