Можно без согласия отца выезжать с ребёнком в Турцию, если в разводе родители.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иоланта!

Если отец устанавливал ограничение на вывоз ребёнка за границу, то нужно его согласие. Если ограничения с его стороны не было, то не нужно.​ Но здесь ещё вопрос о том, возможен ли въезд ребёнка с одним из родителей в другую страну. В большинство стран Европы согласие отца необходимо. Не требуют только в Турции, Египте и Израиле (Азия уже).

Удачи Вам и всего доброго!