Возможно ли выписать и продать квартиру без согласия гражданского супруга, если она куплена на детский капитал?

• г. Ставрополь

Гражданская жена дала мне постоянную поописку в квартиру купленную на детский капитал наших детей, двое из которых оформлены только на нее-может ли она без моего согласия выписать меня и продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению может. Собственник квартиры она. Регистрация в квартире дает вам только право проживания в ней. Количество детей и на кого они зарегистрированы не имеет значение в данном вопросе.