Как получать алименты, если муж скрывает доходы - шаги и действия

• г. Москва

Хотела поинтересоваться, каков порядок действий. Я получаю алименты в течение 9 лет, подавала заявление мировому судье на алименты. Знаю, что мой муж работает и в другом месте, соответственно 25 процентов с его доходов я не получаю. Что сделать, чтобы получать. Могу ли я сама обращаться в бухгалтерию по месту его работы?

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель может самостоятельно обращаться, однако, если есть возбужденное исполнительное производство, то взысканием занимается пристав. Необходимо обратиться к приставу, чтобы он занялся розыском доходов. Кроме как сразу указать другое место работы, обратитесь с просьбой запросить соответствующие госорганы о наличии доходов. Так обращайтесь каждый квартал, не дожидаясь когда Вам станет достоверно известно о всех доходах.