Какую юридическую силу имеет аренда жилья по договору?

• г. Ярославль

Какую юридическую силу имеет договор по суточной аренды квартиры, написанный от руки, без заверения и чеков?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком случае?! Если это уголовное производство, не связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, как доказательство нахождения того или иного лица в квартире - данный документ может быть рассмотрен. Но в случае предъявления претензий со стороны ФНС (неуплата налогов - 122 НК РФ), либо правоохранительных органов (ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов) - очень сомнительно. (Однако здесь надо иметь в виду, являетесь ли Вы ИП,какой ОКВЭД, соответственно - УСН, т.к. в отдельных случаях, не обязательно наличие кассового аппарата).