Или покупка квартиры рассматривается как приватизация и придется ждать 3 года, прежде, чем я смогу ее продать?

• г. Заволжье

Я купила квартиру в марте 2011 года за 800 тыс. руб. Теперь я хочу продать ее и купить другую квартиру. Слышала, что продавать в одном году 2 раза квартиру нельзя, т.к. придется платить налог. Второй раз я могу продать ее в январе 2012 года или после марта 2012 года, когда пройдет 1 год после последней сделки? Или покупка квартиры рассматривается как приватизация и придется ждать 3 года, прежде, чем я смогу ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Продавать и покупать квартиры можно не зависимо от временных рамок, налог все равно платить, не важно в этом году или в следующем. Приватизация тут не применима. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

вы вправе продать квартиру кога хотите.И купить другую.Если цена не более 1 млн руб.то налог вы платить не будете.